Пятница, Ноябрь 11, 2016 - 10:29

День открытых дверей на факультете электроники будет проведен 18.11.2016р. с 16:00 до 18:00:

16:00 - 16:30 - видеопрезентации о факультете электроники и кафедрах в его составе (аудитория 412, корпус 12);

16:30 - 17:00 - встреча с руководителями кафедр (аудитория 412, корпус 12);

17:00 - 18:00 - экскурсия в кафедральные лаборатории (кафедра физической и биомедицинской электроники, аудитория 413, 12 корпус).

Пятница, Февраль 5, 2016 - 15:15

Outernet
(аутернет) - технология, призванная оказывать гражданам доступ к
критически необходимой информации, даже когда нет интернет-связи. Аутернет
- это часть глобальной сети, работающей как односторонняя версия
интернета, исключая взаимодействие между пользователями, как то
переписка в Фейсбуке или с помощью электронной почты. Контент, транслируемый через аутернет, или является частью ядра сети (Википедия), или определяется людьми на тренингах. Аутернет - полностью бесплатный беспроводной сигнал Wi-Fi, который станет доступным любому жителю нашей планеты. Он напоминает цифровую библиотеку, доступ к которой есть у каждого, независимо от местонахождения.Участники
тренинга, кроме знакомства с технологией, смогут приобщиться к
определению того массива информации, доступ к которому будет обеспечен в
аутернети. Основной целью этого тренинга является выделение наиболее ценных для
Украины сайтов: местного контента, национальных новостных ресурсов,
учебных ресурсов и т.п., которые должны быть включены в бесплатной
передачи с помощью аутернету.На
тренинге участники познакомятся поближе с проектом и его назначением,
узнают, как работает аутернет и какова роль отбора контента в проекте. А также разберутся, какие вызовы в обучении является в зонах конфликта с ограниченным доступом к интернету и информации. Работа
в группах будет направлена ​​на обсуждение и выделение надежных
ресурсов для аутернету, в соответствии с украинским реалиям, а также на
поисках учебного материала. Участники станут частью глобального движения аутернету и сообщества, заботится о том, чтобы важный контент был всегда доступным.Тренинг организован Советом международных научных исследований и
обменов (IREX) в рамках проекта от Агентства США по международному
развитию (USAID), который работает чтобы граждане имели бесперебойный
доступ к технологиям и информации.Заинтересованы
узнать больше и решить, какие материалы являются весомыми для Украины -
зарегистрируйтесь и посетите тренинг в Американского дома 17 февраля
2016, с 12:30 до 18:00. Ссылка для регистрации - http://goo.gl/forms/dqQlF9Ek3B. Первых 50 зарегистрированных участников будут приглашены к участию.Для входа в Американский дом, пожалуйста, не забудьте документ, удостоверяющий личность.

Четверг, Февраль 4, 2016 - 16:40

В связи с переносом начала занятий во 2-м семестре собрание трудового коллектива кафедры состоится 17 февраля 2016 в 16:00 в 410-12. Повестка дня: Отчет зав. каф. Тимофеева В. И. «О результатах работы коллектива кафедры в 2015 году».

Вторник, Февраль 2, 2016 - 10:03

Вниманию студентов и преподавателей
Весенний семестр начинается 15 февраля по расписанию первой недели, см. распоряжение ректора. Следите за дальнейшими объявлениями.
Магистры 6 курса продолжают практику с 1 февраля. Обращайтесь к руководителю практики.

Четверг, Апрель 24, 2014 - 12:02

Вниманию студентов групп ДМ-01, ДМ-02.
6 мая 2014 г. в 10:00 состоится дифференцированный зачет по преддипломной практике.

К зачету предоставить:

1. Дневник практики с отзывом руководителя.
  2. Отчет по практике (5 страниц).
Четверг, Апрель 24, 2014 - 11:43

14 мая 2014 в 16:00 в ауд . 413-12 на заседании кафедры будет заслушан отчет аспирантов за первое полугодие.

Аспиранты первого и второго года обучения должны отчитаться за выполненную часть индивидуального плана работы.

Аспиранты третьего года обучения должны отчитаться за подготовку диссертации в целом, определить срок представления диссертации на рассмотрение специализированного совета.

Аспиранты, которые не выполнили индивидуальный план работы, а также те, кто не может / не желает продолжать учебу в аспирантуре, должны подать заявление на отчисление из аспирантуры с визой научного руководителя.

понедельник, Декабрь 30, 2013 - 21:55

Вниманию выпускников-специалистов!
Смотрите календарный план работы, расписание консультаций по нормоконтролю, бланки и обновленные методические указания к организации работы по диплому на странице нормоконтроля.

Среда, Декабрь 4, 2013 - 12:49

Поздравляем преподавателей ФЕЛ - победителей конкурса НТУУ «КПИ» и желаем дальнейших успехов.

Победители в номинации «Преподаватель исследователь - 2013»:

• профессор Найда Сергей Анатольевич, кафедра А и АЭ li>
  • доцент Орлов Анатолий Тимофеевич, кафедра МЭ
  • профессор Пилинский Владимир Владимирович, кафедра ЗТ и РИ.

Победитель в номинации «Молодой преподаватель-исследователь - 2013»:

• доцент Попов Антон Александрович кафедра Ф и БМЭ.
Суббота, Август 31, 2013 - 11:20

Поздравляем студентов, зачисленных на программу подготовки магистра и специалиста кафедры ФБМЭ!

Пятница, Июль 12, 2013 - 11:56

Поздравляем выпускников-магистров кафедры с получением дипломов!

Subscribe to Новини